Quantcast
Calcio

Campionato Under 19, in campo Imperia-Vado e Sanremese-Pont

Semini di Albenga arbitra Imperia-Vado mentre Chamchi di Savona dirige Sanremese-Pontdonnaz Honearnad

pallone da calcio

Imperia. Sabato, l’Under 19 è pronta a scendere in campo per disputare la 14 ͣ (A, B, C, G) e la 13 ͣ (D, F, I) giornata del campionato nazionale. Apre il turno il match Scandicci-Ghiviborgo (G) che anticipa oggi alle 18.30. Calcio d’inizio alle 16, ad eccezione delle gare: si comincia alle 14 con il match Rieti-Vis Artena (I), a seguire Derthona-Lavagnese (A), Sanremese-PontdonnazHonearnad (A), Borgosesia-Crema (B), Sangiovannese-Città di Pontedera (G), Ostiamare-Cassino (I) e Real Monterotondo-Cynthialbalonga (I) alle ore 15. Le variazioni di campo: City Nova-Fanfulla (B) si giocherà al comunale di San Giuliano Milanese, Legnano-Arconatese (B) al campo Della Pace di Legnano, Ponte San Pietro-VirtusCiseranoBergamo (C) al Legler di Ponte San Pietro, Campodarsego-Adriese (D) al comunale di Sant’Andrea di Campodarsego, Trestina-Sambenedettese (F) all’Agostinelli di Città di Castello, Tolentino-Arezzo (F) al campo di Tolentino, Sangiovannese-Città di Pontedera (G) al comunale di Levane e Rieti-Vis Artena (I) al Campitello di Terni. Lo annuncia la Lnd.

Le designazioni arbitrali

Girone A
Casale-RG Ticino (Arbitro Quaglieri di Asti), Fossano-Ligorna (Coscarelli di Torino), Derthona-Lavagnese (Marabese di Nichelino), Imperia-Vado (Semini di Albenga), Pro Vercelli-Asti (Alampi di Novara), Saluzzo-Bra (Guacchione di Collegno), Sanremese-PontdonnazHonearnad (Chamchi di Savona), Sestri Levante-Chieri (Bardini di Savona)

Girone B
Alcione Milano-Novara (Cordini di Lodi), Borgosesia-Crema (Mancuso di Ivrea), Caronnese-Vis Nova Giussano (Mattavelli di Lecco), Casatese-Gozzano (Ghanim di Saronno), Castellanzese-Folgore Caratese (Saraci di Lecco), Legnano-Arconatese (Firmani di Milano), Leon-Città di Varese (Galimi di Milano), City Nova-Fanfulla (Pagano di Bergamo)

Girone C
Breno-Franciacorta (Stirba di Brescia), Brianza Olginatese-San Martino Speme (Rignanese di Legnano), Brusaporto-Sona (Ossoli di Monza), Caldiero Terme-Villa Valle (Taouili di Vicenza), Desenzano Calvina-Tritium (Zambelli di Lodi), Ponte San Pietro-VirtusCiseranoBergamo (Palmisano di Saronno), Real Calepina-Caravaggio (Rastellino di Seregno)

Girone D
Campodarsego-Adriese (Scicolone di San Donà di Piave), Cartigliano-Mestre (Costantin di Castelfranco Veneto), Este-Dolomiti Bellunesi (Zantedeschi), Spinea-Cjarlins Muzane (Scomparin di San Donà di Piave), Levico Terme-Montebelluna (Caresia di Trento), Luparense-Triestina (Dei Tos di Conegliano), Union Clodiense Chioggia-Arzignano Valchiampo (Hrlovic di Venezia)

Girone F
Cannara-Castelfidardo (Spadoni di Terni), Foligno-Montegiorgio (Palazzo di Foligno), Perugia-Recanatese (Curci di Perugia), Porto d’Ascoli-Alma Juventus Fano (Chiariotti di Macerata), Trestina-Sambenedettese (Valentini di Città di Castello), Tolentino-Arezzo (D’Ascanio di Ancona)

Girone G
Pianese-Seravezza Pozzi (Rosini di Arezzo), Prato-Poggibonsi (Iglio di Pistoia), Pro Livorno-Lornano Badesse (Noto di Pisa), Real Forte Querceta-Follonica Gavorrano (Subhan di Pontedera), San Donato Tavarnelle-Aglianese (Franchi di Firenze), Sangiovannese-Città di Pontedera (Martini di Arezzo), Scandicci-Ghiviborgo (Lisi di Empoli)

Girone I
Flaminia Civitacastellana-Trastevere (Polella di Roma 1), Montespaccato-Team Nuova Florida (Roncaioli di Roma 1), Ostiamare-Cassino (Pannozzo di Formia), Insieme Formia-Terme Fiuggi (Lupo di Latina), Real Monterotondo-Cynthialbalonga (Evangelista di Civitavecchia), Rieti-Vis Artena (Bonifazi di Terni), Unipomezia-Aprilia Racing Club (Mattacola di Frosinone).

commenta