Quantcast
Calcio

Juniores Under 19, nel girone A Fossano-Sanremese e Imperia-Sestri Levante

Cavallo di Cuneo arbitra Fossano-Sanremese, mentre Isnardi di Albenga dirige Imperia-Sestri Levante

pallone da calcio

Imperia. La quinta giornata del campionato nazionale Juniores Under 19 per i gironi H e N a dieci squadre, la sesta per tutti gli altri gironi sarà disputata sabato 6 novembre. Il nuovo turno si aprirà con il cambio d’orario, tutte le squadre scenderanno in campo alle 14.30 e resterà tale fino al 22 gennaio 2022. Sono previste due variazioni di orario: Afragolese-Francavilla (M) che si giocherà alle 15, mentre Cjarlins Muzane-Adriese (D) alle 15.30. Sono otto le variazioni di campo: il match Legnano-City Nova (B) si giocherà al Cozza di Legnano, Triestina-Arzignano (D) al Rouna di Sgonico, Carpi-Sammaurese (E) al Frignani di Carpi, Castelfidardo-Sambenedettese (F) al Mancini di Castelfidardo, Tiferno Lerchi-Trestina (F) al Bernicchi di Città di Castello, Chieti-Pineto (H) al comunale di Francavilla al Mare, Vastese-Nereto (H) al campo di Vasto Marina e San Luca-Castrovillari (M) al comunale di Locri. La gara Porto D’Ascoli-Perugia (H) sarà giocata domenica 7 novembre alle 15. Lo annunica la Lnd.

Le designazioni arbitrali

Girone A
Asti-Bra (Arbitro La Luna di Collegno), Fossano-Sanremese (Cavallo di Cuneo), Derthona-PontdonnazHonearnad (Miletto di Bra), Imperia-Sestri Levante (Isnardi di Albenga), Lavagnese-Ligorna (Fazioli di La Spezia), Pro Vercelli-RG Ticino (Talamo di Cuneo), Saluzzo-Casale (Puddu di Pinerolo), Vado-Chieri (Porzio di Genova)

Girone B
Borgosesia-Alcione Milano (Biasiol di Nichelino), Casatese-Vis Nova Giussano (Ghanim di Saronno), Castellanzese-Caronnese (Pigozzi di Lomellina), Città di Varese-Arconatese (Gorgo di Milano), Crema-Novara (Gambirasio di Bergamo), Gozzano-Folgore Caratese ( Panariti di Torino), Legnano-City Nova (Vismara di Lecco), Leon-Fanfulla (Cerliani di Pavia)

Girone C
Breno-Ponte San Pietro (Cottini di Lovere), Brianza Olginatese-Desenzano Calvina (Mainini di Busto Arsizio), Caldiero Terme-Brusaporto (Baldo di Este), Caravaggio-VirtusCiseranoBergamo (Faye di Brescia), Calepina-Ambrosiana (Stirba di Brescia), Franciacorta-Sona (Cappelletto di Mantova), Villa Valle-Tritium (Mardare di Milano)

Girone D
Mestre-Este (Taouili di Vicenza), Cartigliano-Campodarsego (Ciprandi di Treviso), Cjarlins Muzane-Adriese (Tritta di Trieste), Dolomiti Bellunesi-Montebelluna (Miglioranza di Schio), Spinea-Clodiense Chioggia (Vergani di Padova), Luparense-Levico Terme (Poggiana di Bassano del Grappa), Triestina-Arzignano Valchiampo (Anaclerio di Trieste)

Girone E
Carpi-Sammaurese (Franceschi di Ferrara), Bagnolese-Forlì (Grillo di Modena), Lentigione-Cattolica (Sesenna di Piacenza), Progresso-Mezzolara (Volpato di Piacenza), Ravenna-Borgo San Donnino (Bertoni di Faenza), Rimini-Sasso Marconi (Donati di Cesena)

Girone F
Alma Juventus Fano-Montegiorgio (Belli di Pesaro), Arezzo-Recanatese (Bagni di Prato), Cannara-Foligno (Mirri di Perugia), Castelfidardo-Sambenedettese (Bini di Macerata), Tiferno Lerchi-Trestina (Nykolyn di Gubbio)

Girone G
Pro Livorno-Sangiovannese (Ogliormino di Pistoia), Scandici-Forte Querceta (Di Legge di Pisa), Pianese-San Donato Tavarnelle (Giunta di Firenze), Prato-Cascina (Biondi di Lucca), Poggibonsi-Aglianese (Lombardi di Pontedera), Seravezza-Follonica Gavorrano (Bianchi di Carrara), Ghiviborgo-Città di Pontedera (Boeddu di Prato)

Girone H
Castelnuovo Vomano-Aurora Alto Casertano (Carluccio di L’Aquila), Chieti-Pineto (Carlini di Lanciano), Matese-S. Nicolò Notaresco (Massaro di Torre del Greco), Gladiator-Vastogirardi (Russo di Benevento), Vastese-Nereto (Battistini di Lanciano)

Girone I
Aprilia Racing-Team Nuova Florida (Capponi di Latina), Terme Fiuggi-Unipomezia (Mattacola di Frosinone), Flaminia Civitacastellana-Montespaccato (Amato di Tivoli), Insieme Formia-Ostiamare Lido (Di Palma di Cassino), Rieti-Real Monterotondo (Ruqa di Roma 2), Trastevere-Cynthialbalonga (Prencipe di Tivoli), Vis Artena-Cassino (Bernardini di Ciampino)

Girone L
Audace Cerignola-Altamura (Carpentiere di Barletta), Bitonto-Virtus Matino (Labarile di Bari), Brindisi-Bisceglie (Laluce di Barletta), Casarano-Gravina (Albano di Taranto), Molfetta-Nardò (Zifaro di Foggia)

Girone M
Afragolese-Francavilla (Valcaccia di Castellammare di Stabia), Lavello-Casertana (Coviello di Potenza), Real Aversa-Nola (Riglia di Ercolano), Sorrento-Portici (Alfieri di Nola), Mariglianese-San Giorgio (Palmieri di Avellino)

Girone N
Cavese-Santa Maria Cilento (Illiano di Napoli), Cittanova-Lamezia Terme (Idone di Reggio Calabria), Nocerina-Gelbison (Diomaiuta di Salerno), Rotonda-Rende (Francomagro di Moliterno), San Luca-Castrovillari (Aliano di Reggio Calabria).

commenta