Quantcast
Calcio

Juniores Under 19, in campo Sestri Levante-Sanremese e Imperia-Casale

Bardini di Savona arbitra Imperia-Casale mentre Bello di La Spezia dirige Sestri Levante-Sanremese

pallone da calcio

Imperia. Per la quarta giornata di andata del campionato nazionale Juniores Under 19, si segnalano sei variazioni d’orario rispetto a quello ufficiale delle 15.30. Sabato 23 ottobre nel girone A si affronteranno Fossano-RG Ticino e Sestri Levante-Sanremese alle 15 mentre Vado-Ligorna alle 16. Nel girone D, apre la giornata del nuovo turno, Triestina–Este alle 12.30. Nel girone G Scandicci-Cascina alle 14.30 e sempre allo stesso orario, spazio ad Afragolese-San Giorgio del girone M. Lo annuncia la Lnd.

Mentre sono numerose le variazioni di campo: la gara Legnano-Giussano (B) sarà disputata al Cozzi di Legnano, Real Calepina-Sona (C) al comunale di Telgate, Mestre-Clodiense (D) al campo di Zelarino, Triestina-Este (D) al San Sergio di Trieste, Carpi-Forlì (E) al Frignani di Carpi, Mezzolara-Sammaurese (E) al Negrini di Castenaso, Alma Juventus Fano-Trestina (F) al comunale di Fano, Castelfidardo-Foligno (F) al Mancini di Castefidardo, Tiferno Lerchi-Perugia (F) al Bernicchi di Città di Castello, Terme Fiuggi-Monterotondo (I) al comunale Capo i Prati B di Fiuggi, Lavello-Portici (M) al Lorusso di Venosa e Nocerina-Rotonda che recupera la prima giornata al De Crescenzo di Bracigliano.

Rinviato il match Pineto-S. Nicolò Notaresco del girone H alle 16.30 del 30 ottobre che si giocherà sul campo De Cecco 1 di Città Sant’Angelo.

Designazioni arbitrali:

Girone A
Asti-Lavagnese (Arbitro Buggio di Collegno), Fossano-RG Ticino (Giaverno di Pinerolo), Derthona-Chieri (Gatti di Alessandria), Imperia-Casale (Bardini di Savona), Pro Vercelli-Bra (Masucci di Torino), Saluzzo-PontdonnazHonearnad (Saba di Cuneo), Sestri Levante-Sanremese (Bello di La Spezia), Vado-Ligorna (Pettirossi di Genova)

Girone B
Alcione Milano-City Nova (Gibbin di Voghera), Borgosesia-Caronnese (Marabese di Nichelino), Casatese-Folgore Caratese (Enis di Como), Castellanzese-Fanfulla (Fumagalli di Como), Crema-Arconatese (Tiraboschi di Bergamo), Gozzano-Città di Varese (Camia di Nichelino), Legnano-Giussano (Galantino di Pavia), Leon-Novara (Volontè di Saronno)

Girone C
Breno-VirtusCiseranoBergamo (Pagano di Bergamo), Brianza Olginatese-Ponte San Pietro (Restelli di Saronno), Caldiero Terme-Ambrosiana (Baccaglini di Rovigo), Desenzano Calvina-Brusaporto (Galli di Mantova), Caravaggio-Tritium (Targa di Como), Real Calepina-Sona (Molino di Cinisello Balsamo), Franciacorta-San Martino Speme (Masper di Bergamo)

Girone D
Mestre-Clodiense Chioggia (Cazzavillan di Vicenza), Montebelluna-Adriese (Pastore di Verona), Cartigliano-Levico Terme (Hrlovic di Venezia), Cjarlins Muzane-Campodarsego (Bonutti di Basso Friuli), Dolomiti Bellunesi-Arzignano Valchiampo (Scomparin di San Donà di Piave), Spinea-Luparense (Gazziero di Vicenza), Triestina-Este (Montesano di Trieste)

Girone E
Carpi-Forlì (Farsi di Ferrara), Bagnolese-Rimini (Roli di Modena), Lentigione-Sasso Marconi Zola (Gippetto di Reggio Emilia), Mezzolara-Sammaurese (Montefiori di Ravenna), Progresso-Borgo San Donnino (Arienti di Cesena), Ravenna-Cattolica (Sanguettoli di Bologna)

Girone F
Alma Juventus Fano-Trestina (Sabbouh di Fermo), Arezzo-Sambenedettese (Marchi di Siena), Cannara-Tolentino (Passagrilli di Perugia), Castelfidardo-Foligno (Federici di Ascoli Piceno), Recanatese-Montegiorgio (Buttafoco di San Benedetto del Tronto), Tiferno Lerchi-Perugia (Bravetti di Gubbio)

Girone G
Pianese-Aglianese (Fantoni di Valdarno), Poggibonsi-Città di Pontedera (Latini di Empoli), Prato-Follonica Gavorrano (Rastrelli di Firenze), Pro Livorno-San Donato Tavarnelle (Bua di Pontedera), Sangiovannese-Forte Querceta (Gallà di Pistoia), Scandicci-Cascina (Lisi di Empoli), Seravezza Pozzi-Lornano Badesse (Neto di Pisa)

Girone H
Pineto-S. Nicolo Notaresco (da assegnare)

Girone I
Rieti-Flaminia CivitaCastellana (Madonna di Civitavecchia), Insieme Formia- Montespaccato (D’Amico di Frosinone), Terme Fiuggi-Real Monterotondo (Rodolfo di Aprilia), Vis Artena-Ostiamare (Zangrilli di Frosinone), Trastevere-Unipomezia (Carrone di Tivoli), Team Nuova Florida-Cassino (Stramazzo di Latina), Aprilia Racing-Cynthialbalonga (Morano di Civitavecchia)

Girone L
Audace Cerignola-Matino (Carli di Barletta), Bitonto-Città di Fasano (Pellecchia di Bari), Casarano-Nardò (Maestoso di Lecce), Gravina-Altamura (Portoso di Molfetta), Molfetta-Bisceglie (Zifaro di Foggia)

Girone M
Afragolese-San Giorgio (Ambrosino di Nola), Nola-Casertana (Balzano di Torre Annunziata), Lavello-Portici (Lupo di Venosa), Real Aversa-Francavilla (De Angelis di Nocera Inferiore), Sorrento-Giugliano (Granillo di Napoli)

Girone N
Cavese-San Luca (Andolfi di Ercolano), Nocerina-Rotonda (Alfieri di Nola).

commenta