Quantcast

Asd Imperia, fine settimana molto positivo per il settore giovanile foto

La Juniores ottiene un ottimo primo posto vincendo lo scontro diretto contro la Cairese

Imperia. Week-end molto positivo per il settore giovanile della Asd Imperia che vede nella sua formazione Juniores che milita nel campionato di Eccellenza ottenere un ottimo primo posto vincendo lo scontro diretto contro la Cairese presso il campo “Prof. Aicardi” di Pontedassio.

Di seguito tutti i risultati del settore giovanile nero azzurro:

Juniores Eccellenza:
Imperia 3 Cairese 2
Formazione: 1 Cacciò 2 Manitto 3 Mutti 4 Di Cianni 5 Pallini 6 Pellegrino 7 Lo Sicco 8 Zanchi 9 Nastasi 10 Zeka 11 Salmaso. 12 Cucuzza 13 Negro 14 Giglio 15 Carnabuci 16 Sasso 17 De Matteis 18 Poletti
Marcatori ASD Imperia: Zeka, Zanchi, Nastasi
Allenatore – Massimiliano Casella

Juniores 2° liv.
Andora 0 Imperia 2
Formazione: 1 Comiotto 2 Marassi 3 De Luca 4 Pastorino 5 Dallocchio 6 Aicardi 7 Giorgini 8 Cosentino 9 Lamnica 10 Suarez 11 La Porta. 12 Berisha 13 Somà 14 Aicardi 15 Hamed 16 Morchio
Allenatore – Roberto Manitto

Allievi U17 2003
Taggia 1 Imperia 4
Formazione: 1 Cucuzza 2 Giorgini 3 Di Leo 4 Tallone 5 Mela 6 Morchio 7 Traverso 8 Lanteri 9 Laze 10 Cosentino 11 Ansaldi 13 Balbusso D. 14 Derjai 15 Fatnassi 16 Prebibaj
Allenatore – Maurizio Tirone
Marcatori: 2 Tallone, Ansaldi, Cosentino.

Allievi U16 2004
Savona 3 Imperia 2
Formazione: 1 Coccalotto 2 Llesmi 3 Taliercio 4 Morchio 5 Gandolfi 6 Gerbore 7 Comiotto 8 Parrelli 9 Ardissone 10 Fatnassi 11 Ascheri. 12 Baudo 13 Guerra 14 Turan 15 Amoretti 16 Giudice 17 Zanbruno 18 Zandonella 19 Di Fabio 20 Foraci
Marcatori: Autorete, Ardissone
Allenatore – Modestino Feliciello, Andrea Moraglia

Giovanissimi U15 2005
Imperia 7 Taggia 0
Formazione: 1 Gatti 2 Surace 3 Morel 4 Masotti 5 Colangeli 6 Lupi 7 Magis 8 Bovio 9 Saccoccia 10 Zappia 11 Ferraro. 13 Cilento 14 Fiorentino 15 Gazzano 16 Lanteri
Marcatori: Di Fabio, Matani, Ardissone 2, Taliercio 2, Capriotti
Allenatore – Tiziano Monterosso

Giovanissimi U14 2006
A.Argentina 0 Imperia 5
Formazione: 1 Torrielli 2 Multari 3 Rosa 4 Robotti 5 Di Pietro 6 Morini 7 Nichele 8 Sasso 9 Dedja 10 Macaluso 11 Bottino. 12 Massabò 13 Coscia 14 Bona 15 Trucchi
Marcatori: Dedja 2, Macaluso 2, Multari 1
Allenatore – Daniele Olivieri,

Giovanissimi U14 2006 sq.B
Imperia 9 Academy Albisola 2
Formazione: 1 Badino 2 Bruno 3 Caprera 4 D’Aniello 5 Dellamonica 6 Fanzone 7 Sabir 8 Mandri 9 Rovere 10 Tahiri 11 Trucco 12 Di Leo 13 Iapichino
Marcatori: Sabir 4,Tahiri 2,Iapichino 2,Caprera 1
Allenatore – Simone Ordano

Esordienti 2007
Don Bosco Valle 3 Imperia 1 (1-0;2-0;0-0)
Formazione: 1 Baglio 2 Cappellari 4 Ardoino 5 Alberti 6 Lavagetto 8 Gjiza 9 El Khattat 10 Ansaldi 11 Macrì 13 Ghiglione 14 De Pierro 16 Caprera 28 Alessi
Allenatore – Mauro Robotti

Esordienti 2008
Imperia 2 Ospedaletti 3 (1-1 2-5 1-1)
Formazione: 1 Ottonello 2 Rizzo 3 Amoretti 4 Di Francesco 5 Noviello 6 Dominici8 Gjiza 9 Giovannini 11 Celella 12 Angelico 14 Colagiovanni 15 Wolff 15 Merello
Allenatore – Roberto Meda, Andrea Comiotto, Andrea Furlanetto

Esordienti 2009
San Bartolomeo 0 Imperia 3 (0-4 , 1-6, 0-7)
Formazione: Alberti Alessio, Bottino, Briatore, Cacciò, Calzia, Deferro, Guerra, Lagorio, Nasi, Pellicari, Sandri, Scajola, Tilaro, Zahari.
Marcatori: Calzia, Briatore 3, Tilaro 2, Deferro, Bottino 4, Sandri, Pellicari 2, Cacciò 2
Nasi, Autorete.
Allenatore – Massimo Dallocchio