Seconda Categoria, fermato per una giornata Ciro Di Donato della Carlin’s Boys

La classifica marcatori finale

Imperia. Il giudice sportivo questa settimana ha fermato Ciro Di Donato (Carlin’s Boys) per una giornata.

La classifica marcatori finale:

20 reti: R. Iannolo (San Bartolomeo)

16 reti: Labricciosa (Atletico Argentina/Riva Ligure), A. Campagnani (Carlin’s Boys)

15 reti: Proglio (AC Andora), Filardo (Riva Ligure)

13 reti: Bodiang (San Bartolomeo)

11 reti: Capozucca (Virtus Sanremo), Cariello (Atletico Argentina)

10 reti: Pulaj (AC Andora)

9 reti: Di Donato (Carlin’s Boys)

8 reti: Principato (San Filippo Neri), L. Vecchiotti (Atletico Argentina), Buldo (Carlin’s Boys), Ba (Legino “B”)

7 reti: Zirano (Villanovese), Y. El Maazouzi (San Filippo Neri), Saidi (Virtus Sanremo), Fornari (Borgio Verezzi), Franzone (Atletico Argentina)

6 reti: Belviso (San Bartolomeo), Munì, De Luca (San Filippo Neri), Calò, Frione (Borgio Verezzi), M. Campagnani (Carlin’s Boys), Siberie (Atletico Argentina)

5 reti: Spinelli (AC Andora), E. Basso (Virtus Sanremo), M. Basso (San Filippo Neri), M. Amoretti, Lucà (Riva Ligure)

4 reti: Fe. Bogliolo (AC Andora), Kryemadhi (Borgio Verezzi), Samassi (San Bartolomeo), Torres Forgione (Carlin’s Boys), Ghirardo (San Filippo Neri)

3 reti: M. Purita, Di Salvo (AC Andora), Meka, Garibaldi (Riva Ligure), Santanelli (San Filippo Neri), Surace (Taggia “B”), Bazzano (Legino “B”)

2 reti: Amato, Fabbiani (Legino “B”), M. El Maazouzi, Parodi, Medesani (Villanovese), F. Calvini, Gatti (Carlin’s Boys), Re, Griseri, Allegretti, Vieux (San Bartolomeo), Panessa, Ochisor, Toure (Virtus Sanremo), Sichi, Oddo (Taggia “B”), Calcagno, S. Muscio, Garofalo, En Nasery (San Filippo Neri), De Mare, Eulogio, Quaglia (Atletico Argentina), Cela, Menga, Patitucci (Borgio Verezzi), Serrami, Scalmato, Ghazali, Ruggiero, L. Gervasoni, Bianco (AC Andora), N. Montepietra (Riva Ligure)

1 rete: Pippia, Alberti, Aroro, Hamza, Izetta, Volpone, Mbaye (Atletico Argentina), Solomchenko, M. Iannolo (San Bartolomeo), Canciani, Piccinino, Bianchi, Bona (Borgio Verezzi), Mangone, Carattini, Zinghini (AC Andora), Bastita, Lanteri, Lizza, Spoletta, Lupu (Virtus Sanremo), Oliva, Acampora, Baldo, Conforti, Valentino, Isabella, Rotiroti, Calleri, A. Lecini, Aramini (Villanovese), Mantero, Immordino, Andreis, Munì, E. Lecini (San Filippo Neri), Codeglia, Dervishi, Novello, Guirat, Fiorillo, Magisano, Bernocchi (Taggia “B”), Calabrò, Fazzolari, Spadoni, Marziano, Ndoja (Legino “B”), G. Sajetto, Zanetti, L. Marcucci, T. Sajetto (Carlin’s Boys), Sorrentino, Sarzano, Arrigo, Rao (Riva Ligure)

Autoreti: 1 Ferroso (pro AC Andora).