Seconda Categoria, cambia orario la partita tra Carlin’s Boys e San Bartolomeo: verrà giocata alle 18

La classifica marcatori dopo 17 giornate

Imperia. Il girone A di Seconda Categoria ha vissuto una giornata senza espulsioni. Questa settimana non ci sono squalifiche; solamente quattro giocatori che entrano in diffida.

Spostamento di orario per la partita tra Carlin’s Boys e San Bartolomeo: verrà giocata alle 18 di oggi.

La classifica marcatori dopo 17 giornate:

12 reti: R. Iannolo (San Bartolomeo), Filardo (Riva Ligure)

11 reti: Proglio (AC Andora)

10 reti: Labricciosa (Atletico Argentina/Riva Ligure), Bodiang (San Bartolomeo), Capozucca (Virtus Sanremo), A. Campagnani (Carlin’s Boys)

9 reti: Cariello (Atletico Argentina)

8 reti: Di Donato (Carlin’s Boys), Ba (Legino “B”)

7 reti: Franzone (Atletico Argentina)

6 reti: Fornari (Borgio Verezzi), Calò (Borgio Verezzi), Buldo, M. Campagnani (Carlin’s Boys), Pulaj (AC Andora)

5 reti: L. Vecchiotti (Atletico Argentina), Belviso (San Bartolomeo), Zirano (Villanovese), Saidi, E. Basso (Virtus Sanremo), Munì, M. Basso, De Luca (San Filippo Neri), M. Amoretti (Riva Ligure)

4 reti: Frione (Borgio Verezzi), Principato, Ghirardo (San Filippo Neri), Siberie (Atletico Argentina), Lucà (Riva Ligure)

3 reti: Spinelli, Di Salvo, Fe. Bogliolo (AC Andora), Meka (Riva Ligure), Santanelli, Y. El Maazouzi (San Filippo Neri), Surace (Taggia “B”), Torres Forgione (Carlin’s Boys), Bazzano (Legino “B”)

2 reti: Fabbiani (Legino “B”), Parodi (Villanovese), Gatti (Carlin’s Boys), Griseri, Samassi, Allegretti, Vieux (San Bartolomeo), Panessa, Ochisor (Virtus Sanremo), Oddo (Taggia “B”), Garofalo (San Filippo Neri), Eulogio, Quaglia (Atletico Argentina), Cela, Menga, Kryemadhi, Patitucci (Borgio Verezzi), Garibaldi (Riva Ligure), Serrami, M. Purita, Scalmato, Ghazali (AC Andora)

1 rete: De Mare, Pippia, Alberti, Aroro, Hamza, Izetta, Volpone, Mbaye (Atletico Argentina), Solomchenko, Re, M. Iannolo (San Bartolomeo), Canciani, Piccinino, Bianchi (Borgio Verezzi), Mangone, Bianco (AC Andora), Bastita, Lanteri, Lizza, Spoletta (Virtus Sanremo), Oliva, Acampora, Baldo, Conforti, Valentino, M. El Maazouzi, Isabella, Rotiroti, Calleri (Villanovese), Mantero, Muscio, Calcagno, Munì, E. Lecini, En Nasery (San Filippo Neri), Codeglia, Dervishi, Sichi, Novello, Guirat, Fiorillo, Magisano, Bernocchi (Taggia “B”), Amato, Calabrò, Fazzolari, Spadoni, Marziano (Legino “B”), G. Saietto, Zanetti, F. Calvini (Carlin’s Boys), Sorrentino, N. Montepietra (Riva Ligure)

Autoreti: 1 Ferroso (pro AC Andora).