Riviera24.it - Notizie in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno: le giovanili entrano nelle fasi finali dei campionati

Imperiese-Canalese andata 3 settembre ore 19.30 a Dolcedo, ritorno da definire a Canale

Più informazioni su

Pallapugno: le giovanili entrano nelle fasi finali dei campionati

Under 25
Semifinali
Benese-Caragliese andata 3 settembre ore 21 a Bene Vagienna, ritorno 10 settembre ore 21 a Caraglio
Pro Paschese-Albese andata 11-3 a Madonna del Pasco, ritorno da definire ad Alba
——————-

Juniores Fascia A – Girone Blu
Spareggio secondo posto
Virtus Langhe-San Biagio 5-9

Juniores Fascia A
Semifinali
Bistagno A-San Biagio andata 7 settembre ore 17.30 a Bistagno, ritorno da definire a San Biagio
Imperiese-Canalese andata 3 settembre ore 19.30 a Dolcedo, ritorno da definire a Canale

Juniores Fascia B
Quarta ritorno
Giovedì 3 settembre ore 20 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Castagnolese
Giovedì 3 settembre ore 20,30 a Neive: Neivese-Bistagno B
Riposa: Bormidese
Classifica: Neivese 6, Castagnolese 4, Bormidese 3, Pro Spigno 2, Bistagno B -1. Bistagno B penalizzato di due punti
———————

Allievi Fascia A
Semifinali
Don Dagnino-Spec andata 8-4 ad Andora, ritorno da definire a Cengio
Araldica A-Ricca andata 8-5 a Castagnole delle Lanze, ritorno da definire a Ricca

Allievi Fascia B
Semifinali
Araldica B-Pontinvrea andata 8-2 a Castagnole delle Lanze, ritorno da definire a Pontinvrea
San Biagio A-Bormidese B andata 8-1 a San Biagio Mondovì, ritorno da definire a Bormida
——————–

Esordienti Fascia A
Quarti finale
Canalese A-Neivese A andata 7-5 a Canale, ritorno 7-3 a Neive
Albese A-Gottasecca andata 7-4 a Gottasecca, ritorno 0-7 ad Alba, spareggio 7 settembre ore 18 a Gottasecca
Spes A-Peveragno andata 7-4 a Peveragno, ritorno 7-4 a Pontinvrea
Valle Arroscia-Subalcuneo A andata 7-5 a Pieve di Teco, ritorno 7-5 a Cuneo

Esordienti Fascia B
Quarti finale
Neivese B-Virtus Langhe andata 7-3 a Neive, ritorno 7-2 a Dogliani
Ricca-Augusto Manzo A 7-4 a Ricca, ritorno 5-7 a Santo Stefano Belbo, spareggio 4 settembre ore 18 a Santo Stefano Belbo
Merlese-San Leonardo andata 7-3 a Imperia, ritorno 5-7 a Mondovì, spareggio 8 settembre ore 20 a Mondovì
Subalcuneo B-Spes B andata 7-4 a Cuneo, ritorno 3 settembre ore 18 a Pontinvrea
——————–

Pulcini Fascia A
Semifinali
Valle Arroscia-Peveragno andata 7-0 a Pieve di Teco, ritorno 10 settembre ore 18 a Peveragno
San Biagio-Merlese andata 6-7 a San Biagio Mondovì, ritorno 8 settembre ore 18 a Mondovì

Pulcini Fascia B
Semifinali
Spes-Speb andata 0-7 a Murialdo, ritorno 4 settembre ore 17 a San Rocco Bernezzo
Imperiese-Don Dagnino andata 7-4 a Dolcedo, ritorno 7-5 ad Andora
——————-

Promozionali Fascia A
Semifinale A – Spigno Monferrato 7 settembre ore 16: Araldica-Augusto Manzo A, perdente primo incontro-Cortemilia A, vincente primo incontro-Cortemilia A
Semifinale B – Priocchese-Ricca 6-0, Ricca-Subalcuneo A 0-6, Priocchese-Subalcuneo A 6-0 a Cuneo
Semifinale C – Speb-San Leonardo 6-1, San Leonardo-Spes 1-6, Speb-Spes 6-3 a Imperia

Promozionali Fascia B
Semifinale A – Murialdo-Castino 6-3, Castino-Monferrina A 1-6, Murialdo-Monferrina A 3-6 a Murialdo
Semifinale B – Castagnolese-Castello 6-0, Castello-Dronero A 0-6, Castagnolese-Dronero A 6-4 a Monastero Dronero
Semifinale C – Pro Paschese-Don Dagnino 6-1, Don Dagnino-Fortezza Savona 1-6, Pro Paschese-Fortezza Savona 6-1 ad Andora
——————–

Femminile Giovanile
Finale
Bistagno-Canalese da definire

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.