Riviera24.it - Notizie in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

I risultati delle gare giovanili di pallapugno

juniores girone A: domenica 7 giugno ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-San Biagio

Più informazioni su

Imperia. I risultati delle gare giovanili di pallapugno.
Under 25
Sesta giornata
Benese-Gottasecca 11-6
Caragliese-Monticellese 11-2
Albese-Neivese 7-11
Pro Spigno-Castagnolese 1-11
Riposa: Pro Paschese
Settima giornata
Pro Spigno-Benese 4-11
Castagnolese-Pro Paschese 8-11
Monticellese-Gottasecca 8-11
Neivese-Caragliese 3-11
Riposa: Albese
Classifica: Neivese, Caragliese, Pro Paschese, Benese 5, Castagnolese 3, Monticellese, Gottasecca 2, Albese 1, Pro Spigno 0.
Ottava giornata
Venerdì 5 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Pro Spigno
Sabato 6 giugno ore 15 a Monticello: Monticellese-Benese
Sabato 6 giugno ore 18 ad Alba: Albese-Castagnolese
Domenica 7 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Neivese
Riposa: Caragliese
—————————————————————

Juniores Girone A
Quarta giornata
Neivese-Castagnolese 9-3
San Biagio-Virtus Langhe 6-9
Monferrina-Canalese 1-9
Classifica: Virtus Langhe 4, Canalese 3, San Biagio, Neivese 2, Monferrina 1, Castagnolese 0.
Quinta giornata
Sabato 6 giugno ore 18,30 a Dogliani: Virtus Langhe-Monferrina
Domenica 7 giugno ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-San Biagio
Martedì 9 giugno ore 20,30 a Canale: Canalese-Neivese

Juniores Girone B
Posticipo sesta giornata
Pro Spigno-Bistagno B 9-7
Settima giornata
Don Dagnino-Bistagno A 4-9
Bistagno B-Imperiese 1-9
Bormidese-Pro Spigno 9-0
Riposa: Alta Langa
Classifica: Bistagno A 6, Imperiese 5, Don Dagnino 4, Alta Langa 3, Bormidese 2, Pro Spigno 1, Bistagno B 0.
Prima ritorno
Sabato 6 giugno ore 17 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Bistagno A
Domenica 7 giugno ore 18 a Bormida: Bormidese-Imperiese
Martedì 9 giugno ore 20,30 ad Andora: Don Dagnino-Pro Spigno
Riposa: Bistagno B
————————————————-

Allievi Girone A
Seconda ritorno
Castino-Araldica B 3-8
Monastero Bormida-Castellettese 0-8
Riposa: Araldica A
Terza ritorno
Araldica A-Monastero Bormida 8-1
Mercoledì 3 giugno ore 19 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Araldica B
Riposa: Castino
Classifica: Castellettese 6, Araldica A 5, Araldica B 3, Monastero Bormida 1, Castino 0.
Quarta ritorno
Sabato 6 giugno ore 16 a Castagnole delle Lanze: Araldica A-Castellettese
Sabato 6 giugno ore 16 a Monastero Bormida: Monastero Bormida-Castino
Riposa: Araldica B

Allievi Girone B
Prima ritorno
Albese-Ricca 2-8
Neivese-Monferrina 8-0 (forfait)
Seconda ritorno
Ricca-Neivese 8-0
Monferrina-Albese 1-8
Classifica: Ricca 5, Albese 3, Neivese 2, Monferrina -1.
Monferrina penalizzata di un punto
Terza ritorno
Lunedì 8 giugno ore 18 a Vignale Monferrato: Monferrina-Ricca
Lunedì 8 giugno ore 18 ad Alba: Albese-Neivese

Allievi Girone C
Recupero Quinta giornata
San Biagio B-Merlese 1-8
Seconda ritorno
Merlese-Virtus Langhe B 8-2
Virtus Langhe A-San Biagio B 8-2
Terza ritorno
San Biagio A-Merlese 3-8
Mercoledì 3 giugno ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe B-San Biagio B
Riposa: Virtus Langhe A
Classifica: Virtus Langhe A 6, San Biagio A, Merlese 4, San Biagio B 1, Virtus Langhe B 0.
Quarta ritorno
Venerdì 5 giugno ore 20,30 a Mondovì: Merlese-Virtus Langhe A
Sabato 6 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Virtus Langhe B
Riposa: San Biagio B

Allievi Girone D
Seconda ritorno
Caragliese-Dronero B 8-0
Peveragno-Pro Paschese 7-8
Terza ritorno
Dronero A-Peveragno 8-5
Pro Paschese-Dronero B 8-0 (forfait)
Riposa: Caragliese
Classifica: Caragliese 5, Dronero A, Pro Paschese 4, Peveragno 3, Dronero B -1. Dronero B penalizzata di un punto
Quarta ritorno
Giovedì 4 giugno ore 18,30 a Peveragno: Peveragno-Caragliese
Venerdì 5 giugno ore 19 a Monastero Dronero: Dronero A-Pro Paschese
Riposa: Dronero B

Allievi Girone E
Prima ritorno
Bormidese B-Bormidese A 2-8
Pontinvrea-Spec 8-6
Classifica: Spec, Bormidese A 4, Pontinvrea 2, Bormidese B -1. Bormidese B penalizzata di un punto
Terza ritorno
Venerdì 5 giugno ore 19 a Pontinvrea: Pontinvrea-Bormidese B
Venerdì 5 giugno ore 21 a Cengio: Spec-Bormidese A

Allievi Girone F
Prima ritorno
Vendone-Amici Castello 1-8
Don Dagnino-Valle Arroscia 8-3
Classifica: Don Dagnino 5, Amici Castello 3, Valle Arroscia 2, Vendone 0.
Terza ritorno
Sabato 6 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Amici Castello
Sabato 6 giugno ore 16 a Vendone: Vendone-Don Dagnino
—————————————————

Esordienti Girone A
Quinta giornata
Canalese B-Albese A 4-7
Ricca-Neivese B 4-7
Canalese A-Monticellese 7-0
Castello-Albese B 0-7
Classifica: Canalese A, Albese A 5, Neivese B, Albese B 3, Canalese B, Ricca 2, Monticellese, Castello 0.
Sesta giornata
Venerdì 5 giugno ore 18 a Neive: Neivese B-Canalese A
Sabato 6 giugno ore 16 ad Alba: Albese A-Ricca
Sabato 6 giugno ore 17,30 a Monticello: Monticellese-Albese B
Sabato 6 giugno ore 18 a Canale: Canalese B-Castello

Esordienti Girone B
Quinta giornata
Augusto Manzo A-Neivese A 1-7
Bubbio B-Gottasecca 0-7 (forfait)
Bubbio A-Cortemilia 7-6
Augusto Manzo B-Monastero Bormida 1-7
Classifica: Neivese A, Bubbio A 5, Gottasecca 4, Augusto Manzo A, Cortemilia, Monastero Bormida 2, Augusto Manzo B 0, Bubbio B -1. Bubbio B penalizzata di un punto
Sesta giornata
Venerdì 5 giugno ore 18 a Bistagno: Bubbio B-Augusto Manzo B
Sabato 6 giugno ore 15 a Cortemilia: Cortemilia-Monastero Bormida
Domenica 7 giugno ore 19 a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo A
Lunedì 8 giugno ore 18 a Neive: Neivese A-Bubbio A

Esordienti Girone C
Quinta giornata
Speb-Peveragno 2-7
San Biagio-Caragliese 7-2
Virtus Langhe-Subalcuneo B 4-7
Merlese-Subalcuneo A 1-7
Classifica: Peveragno 5, San Biagio 4, Caragliese, Subalcuneo A 3, Merlese, Subalcuneo B 2, Virtus Langhe 1, Speb 0.
Sesta giornata
Venerdì 5 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Subalcuneo B
Sabato 6 giugno ore 18 a Mondovì: Merlese-Virtus Langhe
Sabato 6 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-San Biagio
Lunedì 8 giugno ore 17,30 a Caraglio: Caragliese-Speb

Esordienti Girone D
Sesta giornata
Spes B-La Fortezza Savona 7-0 (a tavolino)
Valle Arroscia-Pontinvrea 7-1
Imperiese-Don Dagnino 6-7
Valli del Ponente-San Leonardo 2-7
Riposa: Spes A
Classifica: Spes A, Valle Arroscia 5, Pontinvrea 4, Imperiese, Don Dagnino 3, Spes B, San Leonardo 2, Valli del Ponente 0.
La Fortezza Savona ritirata dal campionato
Settima giornata
La Fortezza Savona-Valli del Ponente 0-7 (a tavolino)
Venerdì 5 giugno ore 20 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Imperiese
Sabato 6 giugno ore 18 a Imperia: San Leonardo-Pontinvrea
Domenica 7 giugno ore 18,30 ad Andora: Don Dagnino-Spes A
Riposa: Spes B
———————————————————–

Pulcini Girone A
Quinta giornata
Spec-Albese 7-1
Monticellese-Alta Langa 6-7
Augusto Manzo-Mombaldone 7-1
Castello-Spes 0-7
Classifica: Spec, Albese, Alta Langa 4, Monticellese 3, Augusto Manzo, Spes, 2 Mombaldone 1, Castello 0.
Sesta giornata
Venerdì 5 giugno ore 18 a Cengio: Spec-Augusto Manzo
Sabato 6 giugno ore 15 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Castello
Sabato 6 giugno ore 16 a Pontinvrea: Spes-Mombaldone
Martedì 9 giugno ore 20 ad Alba: Albese-Monticellese

Pulcini Girone B
Sesta giornata
San Leonardo-Speb 3-7
Peveragno-Imperiese 7-4
Valle Arroscia-Merlese 7-4
Subalcuneo-Don Dagnino 5-7
Riposa: San Biagio
Classifica: San Biagio 5, Peveragno, Valle Arroscia 4, Merlese, Imperiese 3, Speb, Don Dagnino 2, San Leonardo 1, Subalcuneo 0.
Settima giornata
Venerdì 5 giugno ore 19 a Mondovì: Merlese-San Leonardo
Sabato 6 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-San Biagio
Sabato 6 giugno ore 18,30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Subalcuneo
Martedì 9 giugno ore 18,30 ad Andora: Don Dagnino-Peveragno
Riposa: Valle Arroscia

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.