Riviera24.it - Notizie in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno: il prossimo turno di serie A, B, C1 e C2

In serie C1 e C2, invece, sono in programma gli incontri della quarta giornata.

Imperia. Si giocano nel prossimo fine settimana le partite della sesta giornata di serie A e B di pallapugno, in attesa del primo turno infrasettimanale del campionato cadetto.

Per vedere le designazioni arbitrali basta cliccare su arbitri

Serie A – TROFEO CANTINE MANFREDI
Sesta giornata
Sabato 9 maggio ore 15 a Canale: Canalese-Augusto Manzo
Sabato 9 maggio ore 15 a Mondovì: Merlese-Virtus Langhe
Domenica 10 maggio ore 15 a Cuneo: Subalcuneo-Imperiese
Domenica 10 maggio ore 15 a Cortemilia: Cortemilia-Pro Spigno (RIPRESE TV)
Lunedì 11 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Monticellese
Riposa: Monferrina
Classifica: Augusto Manzo, Subalcuneo, Albese 4, Imperiese, Canalese, Pro Spigno 3, Merlese 2, Monferrina, Monticellese 1, Cortemilia, Virtus Langhe 0.
———-

Serie B
Sesta giornata
Pro Paschese-Ricca 11-0
Sabato 9 maggio ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-San Biagio
Sabato 9 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Neivese
Domenica 10 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Caragliese
Domenica 10 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Bubbio
Domenica 10 maggio ore 16 a Bormida: Bormidese-Imperiese
Classifica: Pro Paschese 6, San Biagio 5, Alta Langa 4, Castagnolese, Bubbio, Neivese 3, Caragliese, Valle Arroscia 2, Imperiese, Speb, Bormidese 1. Ricca ritirato dal campionato
———–

Serie C1 Girone A
Quarta giornata
Venerdì 8 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Subalcuneo
Venerdì 8 maggio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Albese
Venerdì 8 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Priocchese
Martedì 12 maggio ore 21 a Ricca: Ricca-Canalese
Classifica: Benese, Subalcuneo 3, Cortemilia, Canalese 2, Virtus Langhe, Albese 1, Priocchese, Ricca 0.

Serie C1 Girone B
Quarta giornata
Venerdì 8 maggio ore 21 a San Biagio della Cima: Valli Ponente-Amici Castello
Sabato 9 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Peveragno
Domenica 10 maggio ore 15 a Imperia: San Leonardo-Vendone
Domenica 10 maggio ore 15 ad Andora: Don Dagnino-Merlese
Classifica: Pro Paschese, Valli Ponente 3, Amici Castello, Peveragno 2, Merlese, San Leonardo 1, Don Dagnino, Vendone 0.
————

Serie C2 Girone A
Quarta giornata
Sabato 9 maggio ore 15 a Bistagno: Bistagno-Spec
Domenica 10 maggio ore 15 a Peveragno: Peveragno-Ricca
Riposa: Bormidese e Pontinvrea
Classifica: Peveragno, Bistagno 2, Spec, Bormidese 1, Ricca, Pontinvrea 0. Castellettese ritirata

Serie C2 Girone B
Quarta giornata
Giovedì 7 maggio ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Augusto Manzo
Venerdì 8 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Monastero Bormida-Albese
Domenica 10 maggio ore 15 a Mombaldone: Mombaldone-Virtus Langhe
Riposa: Gottasecca
Classifica: Gottasecca 3, Virtus Langhe 2, Subalcuneo, Albese, Monastero Bormida, Mombaldone 1, Augusto Manzo 0.

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.