Riviera24.it - Notizie in tempo reale, news a Imperia e Sanremo di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

I risultati delle giovanili di pallapugno

Le classifiche

Più informazioni su

Imperia. I risultati delle giovanili di pallapugno

Under 25 – Quarta giornata
Benese-Caragliese 11-5
Albese-Gottasecca 11-6
Pro Paschese-Monticellese 11-3
Pro Spigno-Neivese 4-11
Riposa: Castagnolese
Classifica: Pro Paschese 4, Neivese 3, Castagnolese, Caragliese, Benese 2, Gottasecca, Monticellese, Albese 1, Pro Spigno 0.
Quinta giornata
Venerdì 22 maggio ore 21 a Monticello: Monticellese-Albese
Sabato 23 maggio ore 16 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Benese
Domenica 24 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Caragliese
Domenica 24 maggio ore 15 a Neive: Neivese-Pro Paschese
Riposa: Pro Spigno

—————————————————-

Juniores Girone A – Seconda giornata
San Biagio-Neivese 9-1
Castagnolese-Monferrina 2-9
Mercoledì 20 maggio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe-Canalese
Classifica: San Biagio 2, Canalese, Virtus Langhe, Monferrina 1, Neivese, Castagnolese 0.
Terza giornata
Giovedì 21 maggio ore 18 a Neive: Neivese-Monferrina
Domenica 24 maggio ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Castagnolese
Martedì 26 maggio ore 20,30 a Canale: Canalese-San Biagio

Juniores Girone B – Quarta giornata
Bistagno A-Imperiese 9-6
Alta Langa-Bistagno B 9-5
Lunedì 18 maggio ore 20 ad Andora: Don Dagnino-Bormidese
Riposa: Pro Spigno
Classifica: Imperiese, Bistagno A 3, Don Dagnino, Alta Langa 2, Bormidese 1, Bistagno B, Pro Spigno 0.
Quinta giornata
Giovedì 21 maggio ore 18,30 a Bormida: Bormidese-Alta Langa
Sabato 23 maggio ore 16 a Imperia: Imperiese-Pro Spigno
Sabato 23 maggio ore 17,30 a Bistagno: Bistagno B-Bistagno A
Riposa: Don Dagnino

—————————————————-

Allievi Girone A – Quarta giornata
Castellettese-Araldica A 8-5
Castino-Monastero Bormida 0-8
Riposa: Araldica B
Classifica: Castellettese 4, Araldica A 2, Araldica B, Monastero Bormida 1, Castino 0.
Quinta giornata
Martedì 19 maggio ore 19 a Monastero Bormida: Monastero Bormida-Araldica B
Mercoledì 20 maggio ore 19 a Castagnole delle Lanze: Araldica A-Castino
Riposa: Castellettese
Prima ritorno
Sabato 23 maggio ore 16 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castino
Sabato 23 maggio ore 18,30 a Castagnole delle Lanze: Araldica B-Araldica A
Riposa: Monastero Bormida

Allievi Girone B – Seconda giornata
Albese-Monferrina 8-0
Neivese-Ricca 1-8
Classifica: Ricca 2, Neivese, Albese 1, Monferrina 0.
Terza giornata
Venerdì 22 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-Monferrina
Venerdì 22 maggio ore 20 a Neive: Neivese-Albese

Allievi Girone C – Quarta giornata
Virtus Langhe B-San Biagio A 2-8
Virtus Langhe A-Merlese 8-4
Riposa: San Biagio B
Classifica: Virtus Langhe A, San Biagio A 3, Merlese, San Biagio B 1, Virtus Langhe B 0.
Quinta giornata
Martedì 19 maggio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Virtus Langhe A
Martedì 19 maggio ore 20 a Mondovì: Merlese-San Biagio B
Riposa: Virtus Langhe B
Prima ritorno
Sabato 23 maggio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-San Biagio A
Sabato 23 maggio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe B-Virtus Langhe A
Riposa: Merlese

Allievi Girone D – Quarta giornata
Pro Paschese-Dronero A 8-0
Caragliese-Peveragno 8-3
Riposa: Dronero B
Classifica: Caragliese 3, Peveragno, Pro Paschese 2, Dronero A 1, Dronero B 0.
Quinta giornata
Giovedì 21 maggio ore 19 a Monastero Dronero: Dronero A-Caragliese
Venerdì 22 maggio ore 20 a Peveragno: Peveragno-Dronero B
Riposa: Pro Paschese

Allievi Girone E – Terza giornata
Bormidese A-Spec 5-8
Lunedì 18 maggio ore 18 a Bormida: Bormidese B-Pontinvrea
Classifica: Spec 3, Bormidese A 2, Bormidese B, Pontinvrea 0.
Prima ritorno
Sabato 30 maggio ore 16 a Bormida: Bormidese B-Bormidese A
Sabato 30 maggio ore 18 a Pontinvrea: Pontinvrea-Spec
Seconda ritorno
Venerdì 22 maggio ore 18,30 a Cengio: Spec-Bormidese B
Sabato 23 maggio ore 18 a Bormida: Bormidese A-Pontinvrea

Allievi Girone F – Terza giornata
Don Dagnino-Vendone 8-2
Amici Castello-Valle Arroscia 8-6
Classifica: Don Dagnino 3, Amici Castello 2, Valle Arroscia 1, Vendone 0.
Prima ritorno
Sabato 30 maggio ore 16 a Vendone: Vendone-Amici Castello
Sabato 30 maggio ore 16 ad Andora: Don Dagnino-Valle Arroscia
Seconda ritorno
Sabato 23 maggio ore 16 a Diano Castello: Amici Castello-Don Dagnino
Sabato 23 maggio ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Vendone

—————————————————-

Esordienti Girone A – Terza giornata
Ricca-Albese B 2-7
Canalese B-Monticellese 7-0
Albese A-Neivese B 7-3
Canalese A-Castello 7-0
Classifica: Albese A, Canalese A 3, Neivese B, Albese B 2, Ricca, Canalese B 1, Monticellese, Castello 0.
Quarta giornata
Giovedì 21 maggio ore 18 ad Alba: Albese A-Castello
Venerdì 22 maggio ore 17,30 a Neive: Neivese B-Canalese B
Venerdì 22 maggio ore 18 a Monticello: Monticellese-Ricca
Lunedì 25 maggio ore 18 ad Alba: Albese B-Canalese A

Esordienti Girone B – Terza giornata
Bubbio B-Cortemilia 0-7
Augusto Manzo A-Monastero Bormida 7-5
Gottasecca-Neivese A 5-7
Bubbio A-Augusto Manzo B 7-1
Classifica: Neivese A, Bubbio A 3, Gottasecca, Augusto Manzo A 2, Monastero Bormida, Cortemilia 1, Bubbio B, Augusto Manzo B 0.
Quarta giornata
Venerdì 22 maggio ore 18 a Monastero Bormida: Monastero Bormida-Bubbio A
Venerdì 22 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Augusto Manzo A
Sabato 23 maggio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo B
Domenica 24 maggio ore 17,30 a Neive: Neivese A-Bubbio B

Esordienti Girone C – Terza giornata
Merlese-Peveragno 5-7
Speb-Virtus Langhe 0-7
San Biagio-Subalcuneo B 7-3
Lunedì 18 maggio ore 18,30 a Cuneo: Subalcuneo A-Caragliese
Classifica: San Biagio, Peveragno 3, Merlese 2, Subalcuneo A, Caragliese, Virtus Langhe 1, Speb, Subalcuneo B 0.
Quarta giornata
Venerdì 22 maggio ore 18 a Peveragno: Peveragno-San Biagio
Venerdì 22 maggio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo A-Virtus Langhe
Sabato 23 maggio ore 17,30 a Cuneo: Subalcuneo B-Speb
Lunedì 25 maggio ore 18 a Caraglio: Caragliese-Merlese

Esordienti Girone D – Quarta giornata
Imperiese-La Fortezza Savona 7-2
Spes A-San Leonardo 7-0
Valle Arroscia-Valli del Ponente 7-3
Spes B-Pontinvrea 3-7
Riposa: Don Dagnino
Classifica: Spes A 4, Imperiese, Valle Arroscia, Pontinvrea 3, Don Dagnino 2, Spes B 1, San Leonardo, Valli del Ponente, La Fortezza Savona 0.
Quinta giornata
Sabato 23 maggio ore 18 a Imperia: San Leonardo-Spes B
Domenica 24 maggio ore 17,30 ad Andora: Don Dagnino-Valle Arroscia
Lunedì 25 maggio ore 18 a Pontinvrea: Pontinvrea-Valli del Ponente
Lunedì 25 maggio ore 20 a Pontinvrea: La Fortezza Savona-Spes A
Riposa: Imperiese

—————————————————-

Pulcini Girone A – Terza giornata
Albese-Alta Langa 7-3
Spec-Spes 7-3
Castello-Augusto Manzo 0-7
Monticellese-Mombaldone 7-3
Classifica: Monticellese, Spec, Albese 3, Alta Langa 2, Augusto Manzo 1, Spes, Mombaldone, Castello 0.
Quarta giornata
Sabato 23 maggio ore 17 ad Alba: Albese-Augusto Manzo
Sabato 23 maggio ore 18 a Murialdo: Spes-Monticellese
Domenica 24 maggio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Spec
Martedì 26 maggio ore 20 a Bistagno: Mombaldone-Castello

Pulcini Girone B – Quarta giornata
Valle Arroscia-Don Dagnino 7-0
Imperiese-San Leonardo 7-2
Lunedì 18 maggio ore 17 a Cuneo: Subalcuneo-San Biagio
Martedì 19 maggio ore 18,30 a Mondovì: Merlese-Speb
Riposa: Peveragno
Classifica: Peveragno, San Biagio 3, Merlese, Imperiese, Valle Arroscia 2, San Leonardo, Speb 1, Don Dagnino, Subalcuneo 0.
Quinta giornata
Venerdì 22 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo
Venerdì 22 maggio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Peveragno
Venerdì 22 maggio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Valle Arroscia
Sabato 23 maggio ore 17 ad Andora: Don Dagnino-San Leonardo
Riposa: Merlese

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.