Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Tutti i risultati dei campionati di Pallapugno

Più informazioni su

I risultati di venerdì 1 luglio

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 5-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie B – Sesta ritorno
Mangimi Morando Neivese-San Biagio 11-6
EF90 Valli Ponente-Bioecoshop Bubbio 0-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone A – Terza ritorno
MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8
In Chiaro Bistagno-Eataly Virtus Langhe 5-11
Serie C1 Girone B – Terza ritorno
Daziano Lube Peveragno-Don Dagnino 11-1

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Femminile Girone A – Terza giornata
La Fortezza-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 0-9
Femminile Girone B – Terza giornata
In Chiaro Bistagno-Spec 6-9

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Under 25 – Seconda ritorno
Araldica Pro Spigno-Don Dagnino 2-11
Araldica Castagnole Lanze-Eataly Virtus Langhe 11-6

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Allievi Girone B – Terza ritorno
Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 5-8
Allievi Girone C – Terza ritorno
Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese 2-8
Allievi Girone C – Recupero terza ritorno
Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe B 6-8

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Esordienti Girone A – Seconda ritorno
Spes-Tavole 7-0
Spec-Ferrari Onlus Valle Arroscia 7-6

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone A – Settima giornata
MGM Priocchese-Bioecoshop Bubbio 7-0
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze A 2-7
Pulcini Girone B – Prima ritorno
EF90 Valli Ponente-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 6-7

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Promozionali Girone G – Seconda giornata (a Monticello)
Surrauto Monticellese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 2-5
Surrauto Monticellese-Egea Cortemilia 0-5
Egea Cortemilia-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 5-0

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Variazioni per Euro 2016
Per la concomitanza con la partita della Nazionale italiana agli Europei di calcio, l’Ufficio Campionati della Fipap ha modificato il programma delle seguenti gare:
Serie A – Quarta ritorno
Torronalba Canalese-Bee Food Merlese posticipata al 3 luglio ore 21
Serie B – Sesta ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Surrauto Monticellese anticipata alle 16.30 del 2 luglio
Serie C1 Girone A – Terza ritorno
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Egea Cortemilia posticipata al 5 luglio ore 21
Allievi Girone A – Terza ritorno
Vendone-Spes anticipata alle 19 del 2 luglio

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.