Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Pallapugno: i risultati di venerdì 22 luglio

Più informazioni su

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Ottava ritorno
Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-9

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Serie B – Decima ritorno
Bormidese-Mangimi Morando Neivese 11-6

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone A – Sesta ritorno
Eataly Virtus Langhe-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 8-11
Egea Cortemilia-In Chiaro Bistagno 11-1
Gottasecca-Torronalba Canalese 1-11
MGM Priocchese-Araldica Barbero Albese 6-11
Serie C1 Girone B – Sesta ritorno
Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A rinviata al 2 agosto ore 21
Daziano Lube Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese 7-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Femminile Girone A – Prima ritorno
Don Dagnino-958 Santero Santo Stefano Belbo 9-4

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Femminile giovanile – Prima giornata a Bistagno
Torronalba Canalese-San Leonardo 5-2
San Leonardo-Soms Bistagno 5-0
Torronalba Canalese-Soms Bistagno 5-0

Seconda giornata a Canale venerdì 29 luglio ore 18
Terza giornata a Imperia sabato 6 agosto ore 18

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima giornata
Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze B 9-4
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Seconda giornata
Castellettese-Araldica Barbero Albese 9-3

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Allievi Girone A – Settima ritorno
Bormidese-Spec 2-8
Allievi Girone C – Settima ritorno
Eataly Virtus Langhe A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 4-8

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Esordienti Girone B – Sesta ritorno
Bee Food Merlese B-Surrauto Monticellese 0-7
Esordienti Girone C – Settima ritorno
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Araldica Barbero Albese 7-1

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone B – Quinta ritorno
Bee Food Merlese-Don Dagnino 0-7
EF90 Valli Ponente-Fissolo Gru Speb 0-7

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pantalera: conclusa la prima fase del campionato di Serie C2
Per conoscere la situazione del campionato e della Coppa Italia clicca qui.
Per vedere tutti i risultati della regular-season e le classifiche complete clicca qui.

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.