Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Pallapugno, i risultati di venerdì 15 luglio

Approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno

Più informazioni su

Imperia. Pallapugno, i risultati di venerdì 15 luglio:

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese 9-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone A – Quinta ritorno
Torronalba Canalese-Egea Cortemilia 5-11
In Chiaro Bistagno-MGM Priocchese 5-11
Serie C1 Girone B – Quinta ritorno
Don Dagnino-Torre Paponi 11-1

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.

Coppa Italia C1 Girone F – Terza ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Araldica Barbero Albese 11-2

Per risultati, classifiche e prossimi turni clicca qui.
————
Serie C2 – Terza ritorno
Castellettese-Grappa Rosignano Monferrina 11-5
Daziano Lube Peveragno-Valle Bormida 11-1
Spec-Centro Incontri 11-8

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Femminile Girone B – Quinta giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-In Chiaro Bistagno 9-2

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Under 25 – Quarta ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-0
Mangimi Morando Neivese-Don Dagnino 5-11
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 11-6

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Juniores Girone A – Prima giornata
Mangimi Morando Neivese-Bormidese 7-9
Araldica Castagnole Lanze A-Amici del Castello 9-5
————
Esordienti Girone A – Quinta ritorno
Don Dagnino A-Egea Cortemilia 3-7
Murialdo-Ristorante Flipper Imperiese 2-7
Esordienti Girone C – Sesta ritorno
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Clinica Tealdo Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo 0-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Torronalba Canalese B 7-0

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone A – Seconda ritorno
Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 5-7
Spes-Araldica Castagnole Lanze B 7-3

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pantalera Serie B – Torneo dei Paesi – Ottavi finale andata
Canove-Lequio Berria 11-8
Ricca-Benevello 18 luglio ore 21
San Benedetto Belbo-Bosia 17 luglio ore 21
San Biagio Mondovì-Alba 11-6
Pantalera Serie B – Torneo dei Paesi – Ottavi finale ritorno
Lequio Berria-Canove 22 luglio ore 21
Benevello-Ricca data da definire
Bosia-San Benedetto Belbo data da definire
Alba-San Biagio Mondovì data da definire

Per i campionati di serie C1 e C2 di pantalera clicca sui seguenti link
Serie C1
Serie C2

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.