Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Pallapugno: i risultati di sabato 16 luglio

Più informazioni su

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno
Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia 11-3

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie B – Nona ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bioecoshop Bubbio 11-7

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

Amici del Castello-Torronalba Canalese 10-11
San Biagio-Bormidese 11-8

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone B – Quinta ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Cuneo Sider Speb 3-11
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Salumificio Benese 11-5

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Under 25 – Quarta ritorno
Eataly Virtus Langhe-Araldica Pro Spigno 11-4

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima giornata
Eataly Virtus Langhe-Peveragno 9-0
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Prima giornata
Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone 9-3

ERRATA CORRIGE
Juniores Girone A – Prima giornata
Mangimi Morando Neivese-Bormidese 6-9
————
Allievi Girone A – Quinta ritorno
San Leonardo-Bormidese 8-2
Pontinvrea B-Ristorante Flipper Imperiese 8-2
Allievi Girone B – Quinta ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Valle Bormida 8-1
Allievi Girone C – Quinta ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio 8-1
San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-4
Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe A 8-2

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Esordienti Girone A – Quinta ritorno
Spes-Spec 7-1
Tavole-Don Dagnino B 7-4
Esordienti Girone B – Quinta ritorno
Cuneo Sider Speb-Centro Incontri 1-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese B 7-0
Esordienti Girone C – Sesta ritorno
Araldica Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese B 1-7

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone A – Seconda ritorno
MGM Priocchese-Egea Cortemilia 5-7
Pulcini Girone B – Terza ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Monastero Dronero 7-0
Pulcini Girone B – Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese 7-2

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Promozionali Girone B – Terza giornata a Priocca
Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 3-5
MGM Priocchese-Polisportiva Castello 5-0
Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Castello 5-1
La Grappa Rosignano Monferrina non si è presentata

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.