Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Pallapugno: i risultati di martedì 12 luglio

Approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno

Più informazioni su

Imperia. Pallapugno, i risultati di martedì 12 luglio

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Sesta ritorno
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Pro Spigno 3-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie B – Ottava ritorno
Eataly Virtus Langhe-San Biagio 11-3

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone B – Quarta ritorno
Daziano Lube Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-11
Torre Paponi-Cuneo Sider Speb 10-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

Coppa Italia C1 Girone C – Seconda ritorno
In Chiaro Bistagno-Don Dagnino 11-6
Coppa Italia C1 Girone E – Seconda ritorno
MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-6

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Femminile Girone A – Quarta giornata
Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 9-4

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Juniores Girone A – Prima giornata
15 luglio ore 18 a Neive: Mangimi Morando Neivese.Bormidese
15 luglio ore 19.30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze A-Amici del Castello
Juniores Girone B – Prima giornata
17 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio
19 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Clinica Tealdo Alta Langa

Juniores Girone C – Trofeo Fipap – Prima giornata
16 luglio ore 20.30 a Dogliani: Eataly Virtus Langhe-Peveragno
22 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze B
Juniores Girone D – Trofeo Fipap – Prima giornata
16 luglio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone
Riposa: Castellettese

Per approfondimenti clicca qui.
————
Esordienti Girone A – Terza ritorno
Don Dagnino A-Valle Bormida 7-1
Esordienti Girone B – Quarta ritorno
Bee Food Merlese A-Surrauto Monticellese 1-7
Esordienti Girone C – Terza ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-0

ERRATA CORRIGE
Esordienti Girone C – Quinta ritorno

Torronalba Canalese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 0-7

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone A – Prima ritorno
Eataly Virtus Langhe-MGM Priocchese 3-7
Pulcini Girone B – Terza ritorno
Bee Food Merlese-San Biagio 2-7

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.
————
Promozionali Girone C – Terza giornata a Monastero Dronero
Monastero Dronero-Fissolo Gru Speb 5-0
Fissolo Gru Speb-Acqua S.Bernardo Bre banca Cuneo 5-1
Monastero Droneso-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-1

Per risultati, classifiche e prossimo turno clicca qui.

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.