Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Pallapugno: i risultati di venerdì 24 giugno

Più informazioni su

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Seconda ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Bee Food Merlese 11-7

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

ATTENZIONE: la partita Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Alta Langa è stata posticipata a martedì 28 giugno, alle 21, a Castagnole delle Lanze, per concomitanza con l’incontro degli ottavi di finale della Nazionale italiana ai campionati europei di calcio.
————
Serie B – Quarta ritorno
San Biagio-Surrauto Monticellese 11-4
Serie B – Quinta ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-BCC Pianfei Pro Paschese 11-2

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone A – Seconda ritorno
Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-3
Credito Cooperativo Caraglio B-Eataly Virtus Langhe 9-11
Egea Cortemilia-Araldica Barbero Albese 10-11
Serie C1 Girone B – Seconda ritorno
Daziano Lube Peveragno-Cuneo Sider Speb 11-6
Salumificio Benese-Torre Paponi 11-0

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

Coppa Italia Serie C1 Girone C – Seconda giornata
Don Dagnino-In Chiaro Bistagno 11-4

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Coppa Italia Serie C2 – Triangolare quarti di finale (ad Alba)
Araldica Barbero Albese-Castellettese 5-2
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Castellettese 3-5
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Barbero Albese 3-5

Domenica 26 giugno ore 20.30, a Peveragno: Daziano Lube Peveragno, Valle Bormida e Spec Cengio.
Martedì 28 giugno ore 20.30, a Cuneo (sferisterio Capello): Centro Incontri, Pro Mombaldone e Grappa Rosignano Monferrina.

Per risultati e altri turni clicca qui.
————
Under 25 – Prima ritorno
Eataly Virtus Langhe-Mangimi Morando Neivese 11-8

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Juniores Girone B – Quarta ritorno
Castellettese-San Biagio 4-9
Bormidese-Araldica Castagnole Lanze B 9-0
Juniores Girone C – Quarta ritorno
Credito Cooperativo Caraglio-Amici Castello 9-5
Eataly Virtus Langhe-Don Dagnino 5-9

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Allievi Girone C – Seconda ritorno
Eataly Virtus Langhe B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 3-8
Credito Cooperativo Caraglio-Cuneo Sider Speb 8-2
Peveragno-San Biagio 0-8 forfait

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Esordienti Girone A – Prima ritorno
Egea Cortemilia-Spec 7-0
Esordienti Girone B – Prima ritorno
Bee Food Merlese B-Bee Food Merlese A 0-7
Esordienti Girone C – Prima ritorno
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-2

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone B – Nona giornata
Don Dagnino-Monastero Dronero 7-1

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.