Riviera24.it - Notizie Imperia e Provincia

Pallapugno, i risultati di sabato 25 giugno

Risultati, classifica e prossimo turno

Più informazioni su

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Seconda ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia 11-5
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno
rinviata al 26 giugno ore 21 leggi qui

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

ATTENZIONE: la partita Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Alta Langa (terza ritorno) è stata posticipata a martedì 28 giugno, alle 21, a Castagnole delle Lanze, per concomitanza con l’incontro degli ottavi di finale della Nazionale italiana ai campionati europei di calcio.
————
Serie B – Quinta ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bormidese 11-5 leggi qui.
Torronalba Canalese-EF90 Valli Ponente 11-0 leggi qui.
Amici del Castello-Eataly Virtus Langhe 5-11

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Serie C1 Girone A – Seconda ritorno
Gottasecca-MGM Priocchese 11-5

Per approfondimenti, formazioni, risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Under 25 – Prima ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno 11-8
Ristorante Flipper Imperiese-Clinica Tealdo Alta Langa 11-4

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Juniores Girone A – Quarta ritorno
Mangimi Morando Neivese-Peveragno 9-7
Monastero Dronero-Pro Mombaldone 9-1

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Allievi Girone B – Prima ritorno
Valle Bormida-Araldica Barbero Albese 5-8
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Castagnole Lanze 8-0

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Esordienti Girone A – Prima ritorno
Valle Bormida-Ristorante Flipper Imperiese 7-4
Don Dagnino A-Don Dagnino B 7-3
Esordienti Girone B – Prima ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb 7-1
Peveragno-Centro Incontri 7-4
San Biagio B-San Biagio A rinviata al 26 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Prima ritorno
Torronalba Canalese B-Torronalba Canalese A 3-7
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Barbero Albese 3-7

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Pulcini Girone A – Sesta giornata
Araldica Castagnole Lanze A-Egea Cortemilia 1-7
Araldica Castagnole Lanze B-958 Santero Santo Stefano Belbo 6-7
Bioecoshop Bubbio-Eataly Virtus Langhe 0-7

Pulcini Girone B – Nona giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio 1-7
Fissolo Gru Speb-Ferrari Onlus Valle Arroscia 6-7

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.
————
Promozionali Girone E – Prima giornata (a San Biagio)
San Biagio-Merlese 5-4
BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio rinviata all’11 luglio ore 18
Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe rinviata all’11 luglio ore 18
BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese rinviata all’11 luglio ore 18
San Biagio-Eataly Virtus Langhe rinviata all’11 luglio ore 18
BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe rinviata all’11 luglio ore 18

Per risultati, classifica e prossimo turno clicca qui.

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Riviera24.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.